Esta web utiliza cookies propias y de terceros para analizar la navegación, mejorando así su experiencia y nuestros servicios.

Pulse Aceptar para aceptar su uso y continuar navegando.

Consulte nuestra POLÍTICA DE COOKIES para obtener información adicional sobre tipos, finalidad y forma de gestionarlas.

    Rechazar

Organigrama

PRESIDENTE

Manuel Serrano López

 

SECRETARIO GENERAL

Bernardo Ortega Coronado

PORTAVOZ

Francisco Navarro Cebrián

TESORERO

Santiago Blasco Paños

 

VICESECRETARÍA DE ORGANIZACIÓN TERRITORIAL

Antonio Martinez Gomez

- Organización comarcal

    - Comarca Alcaraz y Albacete Oeste

Ángel Alfaro Sancho

    - Comarca Hellín y Sierra del Segura

Francisco Vizcaíno Miralles

    - Comarca Almansa

Cesárea Arnedo Megías

    - Comarca Manchuela

Fermín Gómez Sarrión

- Electoral

Francisco Millán Yáñez

- Movilización

Juan Carlos González García

- Comunicación interna

Agustín Martínez Martínez

- Afiliación

Ana María González Flores

- Campañas

Kiko Moreno Molina

- Actos públicos

Luis Alberto Sánchez Roldán

- Mancomunidades

José Ángel Fragoso Motos

- Impulso plataforma autovía Albacete - Linares

Rosario Manzanera García

Fabio Garví Díaz

Juan Carlos Mozo Mozo

Manoli Martínez Celaya

 

VICESECRETARÍA SECTORIAL Y ACCIÓN POLITICA

Mª Rosario Rodríguez Rueda

- Empleo

Carmen Naharro de Mora

- Autónomos

Llanos Pérez Davia

- Economía y competitividad

José Pajares Linares

- Sostenibilidad y despoblación

Aída Saez Ruiz

- Desarrollo Rural

Javier Urrea Ballesteros

- Cooperativas

Ángeles López Cebrián

- Agricultura

Miguel Martínez Cabañero

- Ganadería

Javier González Núñez

- Industrias y polígonos

José Antonio Ballesteros Piqueras

- Infraestructuras y obras

Julián Garijo Ortega

- Fiscalidad y presupuestos

Alberto Reina Moreno

- Agua

Aquilino Iniesta López

- Energía

Javier García Cebrián

- Patrimonio histórico-artístico, cultural y medio ambiental:

Diego Cuenca Olivares

- Urbanismo

Mª José Martínez Gómez

- Función y administración pública

Sergio Rodríguez Bueno

- Cambio climático

Natalio Jesús Rodenas López

- Administración electrónica, innovación y revolución digital

Ana Hernán Moreno

 

VICESECRETARÍA SOCIAL Y DE CALIDAD DE VIDA

María Gil Martínez

- Educación

Teresa Galiana Sánchez

- Formación Profesional

Cristina García Martínez

- Cultura

Armentario López Castillo

- Deporte

Pilar Egea Serrano

- Igualdad y mujer

Gloria Reales Cañadas

- Asociaciones sociosanitarias

Joaqui Alarcón Lozano

- Familia

Mª José Tébar Oliva

- Inmigración

Eva Navarro Argandoña

- Cooperación

Pilar Martínez Cuervas-Mons

- Infancia

Dolores Valencia Pinar

- Juventud

Luis Alfonso Romero Rubio

- Vivienda

Santiago Paños Martínez

- Personas con discapacidad

Federico Pozuelo Vidal

- Mayores

Ricardo Lorente Castillo

- Servicios sociales

Lorenzo del Rey Cózar

- Consumo

Verónica Martínez Giménez

- Tradiciones

Antonio Martínez Alcalde

 

VICESECRETARÍA DE COMUNICACIÓN

Miriam García Navarro

- Comunicación

Juan Carlos González Molina

Elías Jiménez Rodríguez

- Redes Sociales

Miguel Ángel Novoa

Francisco García Martínez

José Luis Zapata González

Sergio Jiménez Fernández

Sergio Alfaro Ruiz

Úrsula Luque Sánchez

Nagore Sánchez Azañón

Mª Teresa Sanz Parras

Gonzalo Jesús Martínez

Jesús Rodenas Jiménez

Marta Rico García

Mª José Charcos González

- Marketing político y diseño

Pascual Cantos Molina

- Prensa

Adolfo Giménez Martínez-Falero

Gabriel Fuentes Rodríguez

Paola Zafrilla Navarro

Celia Pastor Valiente

Juan López Sánchez

Juan Lara García-Filoso

 

VICESECRETARÍA FORMACIÓN Y PARTICIPACIÓN

Santiago Sánchez López

- Estudios y programas

Ismael Ramírez López

- Iniciativas y propuestas

Francisco Maldonado Castaño

- Formación

Pedro García Sequero

- Participación

Luis Llorente Aguado

 

VICESECRETARÍA ALBACETE CAPITAL

Pascual Molina Ramos.

- Organización, afiliación y sede

Carlos Calero García

- Barrios

Llanos Navarro González

- Movilización

Justo Fernández Garrido

- Dinamización

Juan Luis Úbeda Parra

- Nuevas Generaciones

Soledad Mas González

- Pedanías y barrios rurales

Manuel Andrés Díaz

 

VICESECRETARÍA INSTITUCIONAL

Carmen Navarro Lacoba

- Tejido socioeconómico

Rosa González de la Aleja

- Universidad

Manuel Naranjo Torres

- Colegios profesionales

Juan Carlos López Garrido

- Seguridad

Longinos Mari Martín

- Justicia

Juan Marcos Molina de Benito

 

VICESECRETARÍA SANIDAD Y SALUD

Josefina Mansilla Ortuño

 

Joaquín Altuzarra Martínez

Alejandro Manjavacas Garrido

Antonio Naharro Máñez

Rosendo Piqueras Hellín

Francisco Sánchez Motilla

Granada Toledo Ruiz

Dolores Fuster Caballero

Ana Salido Zarco

Víctor Hidalgo Olivares

Antonio Marcos García

Mª Ángeles Monzó Martí

Lorenzo Polo Gómez

Javier Bañón López

Lorenzo Boira Sanz

Ismael Tárraga López

Gumer Romera Losa

Flor García Verdú

Esther Sánchez González

 

VICESECRETARÍA RESCATE ECONÓMICO, PROMOCIÓN PROVINCIAL E IMPULSO MARCA ALBACETE

Alejandro Cifuentes Pedrosa

- Turismo

Jesús Ángel Blázquez García

- Hostelería

Joaquín Sanz García

- Comercio

José Núñez Pérez

Luis Ramírez Sánchez

- Agencias

Lucas Gómez Quílez

- Toros

Mariano de la Viña

- Caza y pesca

Juan Ignacio Pareja García

Alfonso Granados López-Tello

 

Comité de Alcaldes

- Presidente: Moisés López Martínez

- Secretario: Jesús Jiménez Sánchez

 

Comité de Portavoces

- Presidente: Manuel Serena Fernández

- Secretario: Gabino Aroca Belmonte

 

Comité Asesor

- Presidente: Sixto González García

Secretario: Federico Pozuelo Soler

 

Comité Electoral

- Presidente: Juan Ángel Martínez González

- Secretario: Jose Montes Marco

- Vocales:

Amalia Gutiérrez Serrano

Jaime Buendía Pérez

Juan Luis Escudero Escudero

Margarita Sánchez Abellán

Alejandro Sánchez Molina

Vitalineo Molina García

 

Oficina Parlamentaria

Ramón Rodríguez López

 

Vocales electos

Valentín Bueno Vargas

Javier Sánchez Roselló

Moisés López Martínez

Manuel Serena Fernández

Vicente Aroca Sáez

Mª Carmen Martín Abellán

Mª Dolores Murcia Pérez

Bernardo Ortega Coronado

Ángel Salmerón Garrido

Juan Gómez Morote

Pedro Iniesta Cuerda

Juan José Grande González

Alberto Gómez Bleda.

Sinforiano Montes Sánchez

José Luis Vidal Arocas

Antonio García Docon

José Luis Cano Ledesma

Emiliano Castillo Marchante.

Llanos Haya López

Juan García Moyano

José Antonio Piqueras García

Antonio González López

 

Vocales libre designación

Javier Cuenca García. Ex alcalde de Albacete.

Carmen Bayod Guinalio. Ex alcaldesa de Albacete

Juan Garrido Herráez. Ex alcalde de Albacete

Marcial Marín Hellín. Ex presidente PP Provincial

Fermín Cerdán Gosálvez. Ex presidente PP Provincial

 

Viceportavoz Grupo Popular Cortes de Castilla - La Mancha

Juan Antonio Moreno Moya

Bookmark and Share