Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y optimizar su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies

Organigrama

 

Presidente

Francisco Núñez

Secretaria General

Cesárea Arnedo

Vicesecretario  Pol. Territorial

Manuel Mínguez

Vicesecretario  Estrategia y Acción Política

Carmen Bayod

Vicesecretario Sectorial

José Miguel Mollá

Vicesecretario Estudios y Programas

Valentín Bueno

Vicesecretario Comunicación

Vicente Aroca

Coordinador Organización

Antonio Martínez

Coordinador Acción Política

Javier Cuenca

Coordinador Acción Electoral

Dimas Cuevas

Secretario Ejecutivo Política Territorial

Pablo Escobar

Secretario Ejecutivo  Acción Municipal

Abelardo Gálvez

Secretario Ejecutivo Estudios y Programas

Alberto Reina

Secretario Ejecutivo Sectorial

Carmen Navarro

Secretario Ejecutivo Acción Parlamentaria

Francisco Molinero

Secretario Ejecutivo Comunicación

Manolo Serrano

Presidenta Comité Electoral

Marta García de la Calzada

Secretaria Comité Electoral

Carlota Romero Lorite

Presidente Comité Asesor

Alejandro Baldueza

Secretaria Comité Asesor

Mª Carmen Martín

Presidente Comité Alcaldes

Pedro Luis Medina

Secretario Comité Alcaldes

Llanos Soria Oliver

Tesorero

Fidel Aparicio García

Secretario Gral. FEMP

Fermín Cerdán

Secretarios de Área

Mancomunidades: Ángel Alfaro
Política Territorial: Max Monasor
Acción   Provincial y Grandes Municipios: Antonia Millán
Portavoces Municipales: Amalia Gutiérrez
Acción Municipal: Ángel Salmerón
Acción Local y  Pequeños Municipios: Oscar Tomás
Relaciones Institucionales: Maravillas Falcón
Coordinación Grupos  Parlamentarios: Irene Moreno
Movimientos Sociales: Silvia Navarro
Igualdad: Toñi Ruipérez
Mujer y Políticas de Igualdad: Llanos Navarro
Bienestar Social: Carmen Belén Torres
Discapacidad: Federico Pozuelo Vidal
Mayores: Ricardo Lorente
Emigración e Inmigración: Eva Navarro
Sanidad: Francisco Naharro
Consumo: Joaquín Altuzarra
Asociaciones socio sanitarias: Llanos Haya
Educación: David Marchante
Seguridad y Movilidad: Juan Gómez Morote
Ciencia e Innovación: Lourdes Cano
Deportes: Francisco Navarro
Infancia: María Delicado
Cultura: Fermín Gómez
Universidad: Inmaculada López
Barrios: Felicidad Vico
Asuntos Taurinos: Juan Vicente Oltra
Agricultura: Miguel Martínez Cabañero
Ganadería: Pedro Pablo Sánchez
Desarrollo Rural: Javier Algaba
Medio Ambiente: Rosa González de la Aleja
Desarrollo Sostenible: Antonio González López
Empleo: Rosario Rodríguez
Turismo: Cesáreo Ortega
Industria: Asensio Moreno Montoya
Energía: Francisco Vizcaíno
Fomento: Juan Francisco Jerez
Hacienda: Francisco José Torres
Emprendedores: Antonio Rojas
Economía: Juan Andrés Selva
Artesanía y tradiciones: Jesús García Soriano
Área Asesoría Jurídica: José Luis Serrallé
Formación: Francisco Díaz de Prado
Redes Sociales: Alejandro Morcillo
Comunicación Parlamentaria: José Luis Teruel
Comunicación Interna: Pascual Molina
Comunicación Externa: Juan Antonio Moreno

Vocales Ejecutivos

Alonso Cutanda Moreno
José Juan Honrubia
José Fernández Jiménez
Pedro Iniesta Cuerda
José Antonio Piqueras García
Félix García Martínez
Arsenio Roldán López
Juan Silvio Heras Murcia
José Luis Carboneras González
Sinforiano Montes Sánchez
Amparo Núñez
Mª Carmen Álvarez

Vocales sometidos a votación por el Congreso

Cesárea Arnedo Megías
Juan Carlos López Garrido
Ramón Rodríguez López
Félix Diego Peñarrubia
Maribel Serrano Prada
Josefa Montes Marco
Patricia Denia Gómez
Jesús Jiménez Sánchez
Delfina Molina
Mª del Mar Requena Mollá
Jesús Tébar Ortega
Ángeles López Cebrián
Santiago Quílez López
Javier Ballesteros Tébar
Ana Belén Fernández Sáez
Javier García Morcillo
Antonio Valiente Sánchez
Antonio Vergara
José Manuel Sáez
Teresa Sánchez
Mª Ángeles Monzó Martí

Vocales por designación de la Presidencia

Marcial Marín Hellín
Antonio Serrano Aguilar
Constantino Berruga Simarro
Rafael Pla
Federico Pozuelo Soler

Descargar el organigrama en alta resolución

Bookmark and Share